Педагогам и сотрудникам

Документы отсутствуют.

Профсоюзная организация

• Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза
  • Контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение уровня жизни членов профсоюза
  • Информирование членов профсоюза о работе профсоюзной организации
  • Приём и учёт членов профсоюза, организационные мероприятия
  • Вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу

Цель работы профсоюзной организации — защита профессиональных, трудовых, социально–экономических прав и интересов работников, повышение их социального статуса

Председатель Смоленской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ-Бакустина Марина Анатольевна

(4812) 62-31-49

Цели и задачи профсоюза

Для достижения уставных целей Профсоюз через свои выборные органы в соответствии с действующим законодательством решает следующие задачи:

>   Разрабатывает меры и добивается повышения уровня жизни работников объединяемых отраслей.

>Участвует в формировании социально-экономической политики, разработке проектов законов и иных нормативных правовых актов по социально-трудовым вопросам, дает им социальную оценку.

>Представляет интересы работников в социальном партнерстве с работодателями, объединениями работодателей, организациями бизнеса, органами власти и хозяйственного управления на всех уровнях, ведет коллективные переговоры, заключает коллективные договоры и соглашения, осуществляет контроль за их выполнением.

>Вправе иметь своих представителей в коллегиальных органах управления предприятий в соответствии с их уставами.

>   Защищает права членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, на оплату труда без какой бы то ни было дискриминации, достаточную для поддержания достойного уровня жизни работников и членов их семей.

>   Принимает участие в разработке государственной программы и формировании отраслевых программ занятости, примеры по социальной защите работников, высвобождаемых в результате реорганизации или ликвидации организаций, сокращения численности или штатов, осуществляет контроль за соблюдением законодательства о занятости

оздоровительных мероприятий среди членов Профсоюза и их семей.

>Принимает участие в организации и развитии санаторно- курортного лечения, детского оздоровительного отдыха, учреждений культуры, дополнительного образования, отдыха, туризма, физической культуры и спорта, благотворительной деятельности.

>Проводит целенаправленную кадровую политику, осуществляет подготовку, переподготовку, повышение квалификации и обучение профсоюзного актива, профсоюзных работников и членов Профсоюза.

>Формирует профсоюзный бюджет и управляет им, управляет и распоряжается собственностью Профсоюза, создает фонды солидарности, забастовочные, страховые, культурно-просветительские, обучения и подготовки кадров, а также другие фонды, кассы взаимопомощи, страховые кассы.

>   Оказывает информационно-методическую, консультативную, правовую, материальную и другие виды помощи членам Профсоюза и профсоюзным организациям.

>Проводит информационную и агитационную работу, обеспечивающую гласность деятельности Профсоюза и его органов, создает и использует собственные средства массовой информации, осуществляет издательскую деятельность.

Как вступить в профсоюз?

Очень просто. Вам просто нужно написать заявление в профсоюзную организацию детского сада о приеме в профсоюз и в бухгалтерию– о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза. Подтверждением членства в профсоюзе является профсоюзный билет.

Председатель профкома: Денисова Елена Анатольевна

Члены профкома:

Доронина Валентина Герасимовна

Шумкова Инга Евгеньевна

СПИСОК  ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ  МБДОУ Д\С «ЗЕРНЫШКО»

Ф.И.О.

Мельникова ольга Владимировна- и.о.заведующего